Alle A-Z

Rathaus-Team A - Z

MitarbeiterInnen

Merve Güven
Kontaktdaten von Merve Asik
FunktionBürgerservice
NameMerve Asik
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 16
Mobiltelefon+43 699 16840 016
E-Mailmerve.asik@wolfurt.at
BüroZimmer 02

 

Almedina Benning
Kontaktdaten von Almedina Benning
FunktionVeranstaltungsmanagement
NameAlmedina Benning
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 41
E-Mailalmedina.benning@wolfurt.at
Andrea Brandt
Kontaktdaten von DI (FH) Andrea Brandt
FunktionBauamt
NameDI (FH) Andrea Brandt
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 45
Mobiltelefon+43 699 16840 045
E-Mailandrea.brandt@wolfurt.at
BüroZimmer 14
Avatar Frau
Kontaktdaten von Elisabeth Brauchle
FunktionBürgerservice
NameElisabeth Brauchle
Adresse6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 51
Mobiltelefon+43 699 16840 051
E-Mailelisabeth.brauchle@wolfurt.at
Wolfgang Dittrich
Kontaktdaten von DI Wolfgang Dittrich
FunktionLeitung Bauamt
NameDI Wolfgang Dittrich
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 22
E-Mailwolfgang.dittrich@wolfurt.at
BüroZimmer 19
Avatar Frau
Kontaktdaten von DI Franziska Hattler
FunktionKlima, Umwelt, Energie, Mobilität
NameDI Franziska Hattler
Adresse6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 26
Mobiltelefon+43 699 16840 026
E-Mailfranziska.hattler@wolfurt.at
Michael Hechtl
Kontaktdaten von Michael Hechtl
FunktionBauamt
NameMichael Hechtl
Adresse6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 12
E-Mailmichael.hechtl@wolfurt.at
BüroZimmer 14
Beate Hehle
Kontaktdaten von Beate Hehle
FunktionFinanzabteilung
NameBeate Hehle
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 53
E-Mailbeate.hehle@wolfurt.at
Burkhard Hinteregger
Kontaktdaten von Burkhard Hinteregger
FunktionLeitung Bürgerservice
NameBurkhard Hinteregger
Adresse6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 17
Mobiltelefon+43 699 16840 017
E-Mailburkhard.hinteregger@wolfurt.at
BüroZimmer 03
Bettina Hopfner
Kontaktdaten von Bettina Hopfner
FunktionSekretariat Bauamt
NameBettina Hopfner
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 44
Mobiltelefon+43 699 16840 044
E-Mailbettina.hopfner@wolfurt.at
BüroZimmer 18
Selina Huter
Kontaktdaten von Selina Huter
FunktionBürgerservice
NameSelina Huter
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 10
Mobiltelefon+43 699 16840 010
E-Mailselina.huter@wolfurt.at
BüroZimmer 03
Jennifer Jansen
Kontaktdaten von Jennifer Jansen
FunktionSekretariat Bauamt
NameJennifer Jansen
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 350
Mobiltelefon+43 699 16840 350
E-Mailjennifer.jansen@wolfurt.at
Avatar Mann
Kontaktdaten von Jonathan Juen
FunktionLehrling
NameJonathan Juen
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 49
Mobiltelefon+43 699 16840 049
E-Mailjonathan.juen@wolfurt.at
Jürgen Kampl
Kontaktdaten von Jürgen Kampl
FunktionGemeinde-Immobilien
NameJürgen Kampl
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 21
Mobiltelefon+43 699 16840 021
E-Mailjuergen.kampl@wolfurt.at
BüroZimmer 20
Gerald Klocker
Kontaktdaten von Gerald Klocker
FunktionLeitung Finanzabteilung
NameGerald Klocker
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 19
Mobiltelefon+43 699 16840 019
E-Mailgerald.klocker@wolfurt.at
BüroZimmer 06
Angelika Köb
Kontaktdaten von Angelika Köb
FunktionKindheit, Jugend, Familie
NameAngelika Köb
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 43
Mobiltelefon+43 699 16840 043
E-Mailangelika.koeb@wolfurt.at
BüroZimmer 08
Laura Lecher
Kontaktdaten von Laura Lecher, BA
FunktionKindheit, Jugend, Familie I Soziales
NameLaura Lecher, BA
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 46
Mobiltelefon+43 699 16840 046
E-Maillaura.lecher@wolfurt.at
BüroZimmer 08
Dors Meusburger
Kontaktdaten von Doris Meusburger
FunktionLeitung Kindheit, Jugend, Familie
NameDoris Meusburger
Adresse6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 46
E-Maildoris.meusburger@wolfurt.at
Jutta Nenning
Kontaktdaten von DI Jutta Nenning
FunktionLeitung Gemeinde-Immobilien
NameDI Jutta Nenning
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 27
Mobiltelefon+43 699 16840 027
E-Mailjutta.nenning@wolfurt.at
BüroZimmer 20
Ramona Ottradovetz
Kontaktdaten von Ramona Ottradovetz
FunktionFinanzabteilung
NameRamona Ottradovetz
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 54
E-Mailramona.ottradovetz@wolfurt.at
Thomas Plangger
Kontaktdaten von Thomas Plangger
FunktionLeitung Tiefbau/Bauhof
NameThomas Plangger
Adresse6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 23
E-Mailthomas.plangger@wolfurt.at
Frau
Kontaktdaten von Nicole Rädler
FunktionÖffentlichkeitsarbeit
NameNicole Rädler
Adresse6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 280
Mobiltelefon+43 699 16840 280
E-Mailnicole.raedler@wolfurt.at
BüroZimmer 04
Fabienne Riegler
Kontaktdaten von Fabienne Riegler
FunktionVeranstaltungsmanagement
NameFabienne Riegler
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 41
E-Mailfabienne.riegler@wolfurt.at
Andreas Rudolph
Kontaktdaten von DI (FH) Andreas Rudolph
FunktionTiefbau Kataster
NameDI (FH) Andreas Rudolph
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 47
Mobiltelefon+43 699 16840 047
E-Mailandreas.rudolph@wolfurt.at
BüroZimmer 14
Selina Schmid
Kontaktdaten von Selina Schmid
FunktionFinanzabteilung
NameSelina Schmid
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 25
Mobiltelefon+43 699 16840 025
E-Mailselina.schmid@wolfurt.at
BüroZimmer 06
Sebastian Schneider
Kontaktdaten von Sebastian Schneider
FunktionBauamt
NameSebastian Schneider
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 50
Mobiltelefon+43 699 16840 050
E-Mailsebastian.schneider@wolfurt.at
BüroZimmer 14
Carmen Skarlounik
Kontaktdaten von Carmen Skarlounik
FunktionFinanzabteilung
NameCarmen Skarlounik
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 24
Mobiltelefon+43 699 16840 024
E-Mailcarmen.skarlounik@wolfurt.at
BüroZimmer 06
Andreas Stiastny
Kontaktdaten von Andreas Stiastny
FunktionLeitung IT
NameAndreas Stiastny
Adresse6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 42
Mobiltelefon+43 699 16840 042
E-Mailandreas.stiastny@wolfurt.at
BüroZimmer 04
Victoria Thompson
Kontaktdaten von Victoria Thompson
FunktionKindheit, Jugend, Familie
NameVictoria Thompson
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 48
Mobiltelefon+43 699 16840 048
E-Mailvictoria.thompson@wolfurt.at
Martin Tomasini
Kontaktdaten von Martin Tomasini
FunktionIT
NameMartin Tomasini
Adresse6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 55
Mobiltelefon+43 699 16840 055
E-Mailmartin.tomasini@wolfurt.at
Martin Vergeiner
Kontaktdaten von Dr. Martin Vergeiner
FunktionAmtsleiter
NameDr. Martin Vergeiner
Adresse6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 13
Mobiltelefon+43 699 16840 013
E-Mailmartin.vergeiner@wolfurt.at
BüroZimmer 11
Saskia Vonach
Kontaktdaten von Saskia Vonach
FunktionVeranstaltungsmanagement
NameSaskia Vonach
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 40
E-Mailsaskia.vonach@wolfurt.at
Susanne Vonach
Kontaktdaten von Susanne Vonach
FunktionKindheit, Jugend, Familie I Soziales
NameSusanne Vonach
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 15
Mobiltelefon+43 699 16840 015
E-Mailsusanne.vonach@wolfurt.at
BüroZimmer 04
Nicole Waibel
Kontaktdaten von Nicole Waibel
FunktionBürgermeistersekretärin
NameNicole Waibel
Adresse6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 29
Mobiltelefon+43 699 16840 029
E-Mailnicole.waibel@wolfurt.at
BüroZimmer 12
Tina Winkler
Kontaktdaten von Tina Winkler
FunktionÖffentlichkeitsarbeit
NameTina Winkler
Adresse6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 30
Mobiltelefon+43 5574 6840 30
E-Mailtina.winkler@wolfurt.at
BüroZimmer 04
Alexander Wohlmuth
Kontaktdaten von Alexander Wohlmuth
FunktionGemeinde-Immobilien
NameAlexander Wohlmuth
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 18
Mobiltelefon+43 699 16840 018
E-Mailalexander.wohlmuth@wolfurt.at
BüroZimmer 20
Carmen Zeilinger
Kontaktdaten von Carmen Zeilinger
FunktionFinanzabteilung
NameCarmen Zeilinger
AdresseSchulstraße 1
6922 Wolfurt
Telefon+43 5574 6840 14
Mobiltelefon+43 699 16840 014
E-Mailcarmen.zeilinger@wolfurt.at
BüroZimmer 06