Babysitting Plattform

Babysitterplattform

Benötigen Sie als Eltern oder Erziehungsberechtigte eine Verschnaufpause, Zeit für Einkäufe, Friseurbesuche oder Arzttermine? Sind Sie auf der Suche nach verlässlichen Babysitter*innen für einen Nachmittag oder Abend?

Unten angeführt finden Sie die aktuelle Babysitter-Liste.

Die Mädchen und Jungen haben den Babysitterkurs erfolgreich abgeschlossen. Sie erhielten während der Kurseinheiten wertvolle Informationen zu den Themen Säuglingspflege, Entwicklung des Kindes, Unfallverhütung und vielem mehr.

Die Stunden werden direkt zwischen den Babysitter*innen und der Familie abgerechnet. Unsere qualifizierten Babysitter*innen bekommen pro Stunde einen Mindesttarif von € 5,00.

Die Mädchen und Jungen freuen sich schon auf ihren Einsatz!

Info: Die Liste wird nicht automatisch aktuell gehalten. Die Babysitter*innen müssen sich aktiv auf der Gemeinde melden, um Kontaktdaten zu ändern oder zu löschen. 

Liste aktuelle Babysitter und Babysitterinnen

Lena Bernhard
Florianweg
+43 699 1826 69 87

Tahereh Fink
Funkenweg
+43 660 576 27 45, tahereh.fink@gmx.at 

Martina Greber
Kesselsiedlung
0664 495 3471, greber.martina@gmail.com 

Amrei Hinteregger
Eichenstraße
0699 1830 66 87

Amelia Linder
Kesselstraße
0660 7237 985, amelia.linder@icloud.com 

Annalena Radl
Mähdlestraße
0660 4502 801  

Julia Entner
Weiherstraße
0676 5491 272, e-julia@gmx.at 

Lorena Correoso-Silva
Rosenstraße
0676 9229 821, lorena.correoso@gmx.at 

Adriana Stankovic
Unterlinden
0660 5101 750, stankovic.adriana@icloud.com 

Emilia Sammer
Eichenstraße
0699 1054 45 24, birgit@samilia.at 

Sanja Gerner
Schmerzenbildstraße
0699 1830 69 77, dgerner@gmx.at 

Nadine Schwerzler
Fattstraße
0660 3771 865, aldasch@gmx.at 

Isabella Veits
Moosmahdgasse
0650 4119 391, isabella.veits@aon.at  

Anna Mager
Gartenstraße
0699 1927 94 56, anna.mager@aon.at 

Sarah Hörburger
Unterlinden
0660 6094 992, hsarah2002@gmail.com  

Amelie Marte
Frühlingstraße
0664 7937 619, amelie.marte@gmx.at 

Malena Schneider
Montfortstraße 3
0664 3515 055, schneider.malena@gmail.com 

Hannah Hörburger
Unterlinden 16a
0660 6732 430, 2004hannah.h@gmail.com   

Aaron Haltmeier
Gartenstraße
0677 6133 41 86, aaron.haltmeier@gmail.com  

Sebastian Grabher
Dornbirnerstraße 18b
0650 4307 888, sebastian.grabher14@gmail.com 

Nina Gunz
Mähdlestraße 35a
0650 7201 919, nina.gunz@hlwrankweil.at  

Rosa Wischniewski
Augasse 31
0650 7576 873, rosa.wischniewski@gmx.at

Lukas Gmeinder
Bützestraße 18c
0650 3016 048, lukasgmeinder@gmx.net 

Lorene Seufert
Mähdlestraße 29
0664 3975 885, lorene.seufert@aon.at 

Fabienne Seufert
Mähdlestraße 29
0664 6512 606, fabienne.seufert@aon.at 

Lena Dür
Neudorfstraße 12
0676 9314 905, lena.duer@gmx.at 

Hümeyra Eren
Lerchenstraße 25/5
humierenn@gmail.com 

Angelina Eschmann
Dornbirnerstraße 15d
angelina.eschmann@gmail.com 

Franziska Wald
Schlossgasse 1
0660 9458 883, franziskawald.fw67@icloud.com 

Michelle Hämmerle
Gartenstraße 15e
0660 2631 999, mischi.haemmerle@gmail.com 

Shirin Mayer
Hafnerweg 1
0664 4687 886, caroline.mayer@gw-world.com 

Saskia Breuß
Fliederweg 17c
0660 3974 885, sabine.es@gmx.at 

Lisa Haller
Rosenstraße 4a
0681 8494 10 73, haller.lisa@chello.at  

Hannah Eberle
Albert-Loacker-Straße 80
0681 8493 45 78, h.c.eberle@gmail.com 

Chiara Tomasini
Flurstraße 23
0664 135 84 41, chiara.tomasini@masz.at  

Ilinka Popovic
Gartenstraße 25
0676 9139 844, popovic.ilinka@icloud.com

Nina Dür
Bahnweg 4b
0677 6159 55 05, nina.duer@outlook.de 

Annika Linder
Kesselstraße 2c
0767 5128 571, annika.linder2208@gmail.com 

Pia Marie Schwarz
Montfortstraße 34
0677 6309 23 88, schwarzpia06@gmail.com 

Sophia Sigismondi
Neudorfstraße 46
0650 4001 785, sigismondisophia@gmail.com 

Emilia Wohlmuth
Hubertusweg 10e, 6923 Lauterach
0681 2037 59 55, wohlmuth.emilia@gmail.com 

Malena Gorbach
Achstraße 18c
0681 1074 90 87, malenagorbach2008@gmail.com 

Johanna Tembl
Sonnenstraße 11
0650 862 49 40, johannatembl@hotmail.com 

Antonia Simma
Fattstraße 5
0676 613 82 61, oliviasimma@gmail.com

Pia Fischer
Hofsteigstraße 30c
0677 6380 04 21, pia.fischer@nmswo.snv.at 

Pia Böhler
Achstraße 31
0664 9938 24 05, blickfang.deko@aon.at 

Tessa Paulitsch
Hofsteigstraße 48b
0664 166 21 81, tessa.paulitsch@gmx.net 

Valentina Matt
Inselstraße 20
0650 282 73 98