Marktgemeinde Wolfurt Menü

Rathaus MitarbeiterInnen

Das Rathaus ist mehr als Verwaltung und politisches Zentrum der Gemeinde: Es ist Servicestelle für BürgerInnen, Gäste und Wirtschaft. Alle MitarbeiterInnen sind bemüht, freundlich, engagiert, unbürokratisch und schnell mit Rat und Tat weiterzuhelfen und den Service ständig zu verbessern.

0029_natter-christian--fotoprofi-digital-2019-bearbeitet.jpg
Christian Natter
Bürgermeister
T +43 5574 6840 29 Sekr.T +43 5574 6840 29 Sekr.
christian.natter@wolfurt.at
Heidi Graninger
Sekretariat Bürgermeister
T +43 5574 6840 29T +43 5574 6840 29
heidi.graninger@wolfurt.at
0022_schneider_sylv_--fotoprofi-digital-2019-bearbeitet.jpg
Sylvester Dr. Schneider
Gemeindesekretär
T +43 5574 6840 13T +43 5574 6840 13
sylvester.schneider@wolfurt.at
0016_hinteregger_burkhard_--fotoprofi-digital-2019-bearbeitet.jpg
Burkhard Hinteregger
Leitung Bürgerservice
T +43 5574 6840 17T +43 5574 6840 17
burkhard.hinteregger@wolfurt.at
0010_gueven_merve_--fotoprofi-digital-2019.jpg
Merve Güven
Bürgerservice
T +43 5574 6840 16T +43 5574 6840 16
merve.gueven@wolfurt.at
0008_huter_selina_--fotoprofi-digital-2019.jpg
Selina Huter
Bürgerservice
T +43 5574 6840 10T +43 5574 6840 10
selina.huter@wolfurt.at
Melanie Neyer
Bürgerservice
T +43 5574 6840 48T +43 5574 6840 48
melanie.neyer@wolfurt.at
0013_preuss_dunja_--fotoprofi-digital-2019-bearbeitet.jpg
Dunja Preuss
Bürgerservice/Abfall
T +43 5574 6840 26T +43 5574 6840 26
dunja.preuss@wolfurt.at
0004_bundschuh-manuela_--fotoprofi-digital-2019-bearbeitet-1.jpg
Manuela Bundschuh
Soziales/Generationen
T +43 5574 6840 15T +43 5574 6840 15
manuela.bundschuh@wolfurt.at
0015_feistenauer_lena_--fotoprofi-digital-2019.jpg
Magdalena, MA MA Feistenauer
Familienservice
T +43 5574 6840 46T +43 5574 6840 46
magdalena.feistenauer@wolfurt.at
0011_dittrich_wolfgang_--fotoprofi-digital-2019-bearbeitet-2-bearbeitet.jpg
Wolfgang DI Dittrich
Leitung Bauamt
T +43 5574 6840 22T +43 5574 6840 22
F +435574 6840 822
wolfgang.dittrich@wolfurt.at
0008_hopfner_bettina_--fotoprofi-digital-2019-bearbeitet.jpg
Bettina Hopfner
Sekretariat Bauamt
T +43 5574 6840 44T +43 5574 6840 44
bettina.hopfner@wolfurt.at
0028_brandt_andrea_--fotoprofi-digital-2019.jpg
Andrea Dipl.-Ing. (FH), Brandt
Baurecht
T +43 5574 6840 45T +43 5574 6840 45
andrea.brandt@wolfurt.at
0024_hecht-michael_--fotoprofi-digital-2019.jpg
Michael Hechtl
Baurecht
T +43 5574 6840 12T +43 5574 6840 12
michael.hechtl@wolfurt.at
0008_nenning_jutta_--fotoprofi-digital-2019-bearbeitet.jpg
Jutta DI Nenning
Leitung IMMA
T +43 5574 6840 27T +43 5574 6840 27
jutta.nenning@wolfurt.at
0006_kampl-juergen--fotoprofi-digital-2019.jpg
Jürgen Kampl
0009_wohlmuth_alexander_--fotoprofi-digital-2019.jpg
Alexander Wohlmuth
0014_plangger_thomas_--fotoprofi-digital-2019-bearbeitet.jpg
Thomas Plangger
Leitung Tiefbau/Bauhof
T +43 5574 6840 23T +43 5574 6840 23
thomas.plangger@wolfurt.at
0006_rudolph_andreas_--fotoprofi-digital-2019.jpg
Andreas Dipl.-Ing. (FH), Rudolph
Tiefbau Kataster
T +43 5574 6840 47T +43 5574 6840 47
andreas.rudolph@wolfurt.at
0009_klocker_gerald_--fotoprofi-digital-2019-bearbeitet.jpg
Gerald Klocker
Leitung Buchhaltung
T +43 5574 6840 19T +43 5574 6840 19
gerald.klocker@wolfurt.at
0014_schmid_selina_--fotoprofi-digital-2019-bearbeitet.jpg
Selina Schmid
Buchhaltung
T +43 5574 6840 25T +43 5574 6840 25
selina.schmid@wolfurt.at
Carmen Skarlounik
Buchhaltung/Grundsteuer
T +43 5574 6840 24T +43 5574 6840 24
carmen.skarlounik@wolfurt.at
0015_zeilinger_carmen_--fotoprofi-digital-2019-bearbeitet.jpg
Carmen Zeilinger
Buchhaltung
T +43 5574 6840 14T +43 5574 6840 14
carmen.zeilinger@wolfurt.at
0012_laesser_isabella_--fotoprofi-digital-2019-bearbeitet.jpg
Isabella Lässer
Buchhaltung
T +43 5574 6840 49T +43 5574 6840 49
isabella.laesser@wolfurt.at
0019_huetter-tina_--fotoprofi-digital-2019-bearbeitet-bearbeitet.jpg
Tina, BA BA Hütterer
Öffentlichkeitsarbeit
T +43 5574 6840 30T +43 5574 6840 30
tina.huetterer@wolfurt.at
mitarbeiter_0003_judith-bildstein.jpg
Judith Bildstein
Jugendkoordination
T +43 5574 6840 28T +43 5574 6840 28
M +43 699 168 400 28 M +43 699 168 400 28
F +43 5574 6840 828
judith.bildstein@wolfurt.at