Marktgemeinde Wolfurt Menü

Rathaus MitarbeiterInnen

Das Rathaus ist mehr als Verwaltung und politisches Zentrum der Gemeinde: Es ist Servicestelle für BürgerInnen, Gäste und Wirtschaft. Alle MitarbeiterInnen sind bemüht, freundlich, engagiert, unbürokratisch und schnell mit Rat und Tat weiterzuhelfen und den Service ständig zu verbessern.

bgm--christian-natter----fotoprofi-digitl-2014-1.jpg
Christian Natter
Bürgermeister
T +43 5574 6840 29 Sekr.T +43 5574 6840 29 Sekr.
christian.natter@wolfurt.at
caroline-glatzel_01.jpg
Caroline Kauth
Sekretariat Bürgermeister
T +435574 6840 29T +435574 6840 29
caroline.kauth@wolfurt.at
sylvester-schneider---fotoprofi-digitl-2014.jpg
Sylvester Dr. Schneider
Gemeindesekretär
T +435574 6840 13T +435574 6840 13
sylvester.schneider@wolfurt.at
burkhard-hinteregger----fotoprofi-digitl-2014.jpg
Burkhard Hinteregger
Leiter Bürgerservice
T +435574 6840 17T +435574 6840 17
burkhard.hinteregger@wolfurt.at
Merve Güven
Bürgerservice
T +43 5574 6840 16T +43 5574 6840 16
merve.gueven@wolfurt.at
huter-selina_x400.jpg
Selina Huter
Bürgerservice
T +435574 6840 10T +435574 6840 10
selina.huter@wolfurt.at
melanie-amhof----fotoprofi-d.jpg
Melanie Neyer
Bürgerservice
T +435574 6840 48T +435574 6840 48
melanie.neyer@wolfurt.at
dunja-preuss----fotoprofi-di.jpg
Dunja Preuss
Bürgerservice/Abfall
T +435574 6840 26T +435574 6840 26
dunja.preuss@wolfurt.at
manuela-bundschuh----fotopro.jpg
Manuela Bundschuh
p1000258a.jpg
Magdalena, MA MA Feistenauer
Familienservice
T +435574 6840 46T +435574 6840 46
magdalena.feistenauer@wolfurt.at
wolfgang-dittrich----fotoprofi-digitl-2014.jpg
Wolfgang DI Dittrich
Leiter Bauamt
T +435574 6840 22T +435574 6840 22
F +435574 6840 822
wolfgang.dittrich@wolfurt.at
bettina-hopfner----fotoprofi-digitl-2014.jpg
Bettina Hopfner
Sekretariat Bauamt
T +435574 6840 44T +435574 6840 44
bettina.hopfner@wolfurt.at
andrea-brandt----fotoprofi-d.jpg
Andrea Dipl.-Ing. (FH), Brandt
Baurecht
T +435574 6840 45T +435574 6840 45
andrea.brandt@wolfurt.at
michael-hechtl----fotoprofi-digitl-2014.jpg
Michael Hechtl
Baurecht
T +435574 6840 12T +435574 6840 12
michael.hechtl@wolfurt.at
jutta-nenning----fotoprofi-digitl-2014.jpg
Jutta DI Nenning
Leiterin IMMA
T +435574 6840 27T +435574 6840 27
jutta.nenning@wolfurt.at
juergen-kampl---fotoprofi-digitl-2014.jpg
Jürgen Kampl
alexander-wohlmuth----fotoprofi-digitl-2014.jpg
Alexander Wohlmuth
thomas-plangger----fotoprofi-digitl-2014.jpg
Thomas Plangger
Leiter Tiefbau/Bauhof
T +435574 6840 23T +435574 6840 23
thomas.plangger@wolfurt.at
Andreas Dipl.-Ing. (FH), Rudolph
Tiefbau Kataster
T +43 5574 6840 47T +43 5574 6840 47
andreas.rudolph@wolfurt.at
gerald-klocker----fotoprofi-digitl-2014.jpg
Gerald Klocker
Leiter Buchhaltung
T +435574 6840 19T +435574 6840 19
gerald.klocker@wolfurt.at
selina-schmid----fotoprofi-digitl-2014.jpg
Selina Schmid
Buchhaltung
T +435574 6840 25T +435574 6840 25
selina.schmid@wolfurt.at
carmen-skarlounik----fotoprofi-digitl-2014.jpg
Carmen Skarlounik
Buchhaltung/Grundsteuer
T +435574 6840 24T +435574 6840 24
carmen.skarlounik@wolfurt.at
carmen--zeilinger----fotoprofi-digitl-2014_bea.jpg
Carmen Zeilinger
Buchhaltung
T +435574 6840 14T +435574 6840 14
carmen.zeilinger@wolfurt.at
dsc_8671.jpg
Tina, BA BA Hütterer
Öffentlichkeitsarbeit
T +435574 6840 30T +435574 6840 30
tina.huetterer@wolfurt.at
mitarbeiter_0003_judith-bildstein.jpg
Judith Bildstein
Jugendkoordinatorin
T +43 5574 6840 28T +43 5574 6840 28
M +43 699 168 400 28 M +43 699 168 400 28
F +43 5574 6840 828
judith.bildstein@wolfurt.at