Marktgemeinde Wolfurt Menü

Gemeindevorstand

Bürgermeister Christian Natter

Bürgermeister Christian Natter © Fotoprofi DIGITL 2014
Tel.: +43 5574 6840 29 (Sekretariat)
E-Mail: christian.natter@wolfurt.at
Tätigkeitsbereich (Ressort): Finanzen, Sicherheit, Dorfentwicklung, Wirtschaft
Fraktion: ÖVP und Parteifreie
Jahrgang: 1960
Beruf: Bürgermeister

Vizebürgermeisterin Angelika Moosbrugger

Angelika Moosbrugger © M. Weissengruber
Tel.: +43 699 16840 902
E-Mail: angelika.moosbrugger@wolfurt.at
Tätigkeitsbereich (Ressort): Bildung, Kultur
Fraktion: ÖVP und Parteifreie
Jahrgang: 1967
Beruf: Familienfrau

Yvonne Böhler

Yvonne Böhler © Fotoprofi DIGITL 2014
Tel.: +43 699 16840 906
E-Mail: yvonne@home-boehler.at
Tätigkeitsbereich (Ressort): Soziales Miteinander
Fraktion: ÖVP und Parteifreie
Jahrgang: 1969
Beruf: Familienfrau / Kfm. Angestellte

Robert Hasler

Robert Hasler © Fotoprofi DIGITL 2014
Tel.: +43 699 16840 905
E-Mail: robert.hasler@wolfurt.at
Tätigkeitsbereich (Ressort): Mobilität, Umwelt, e5
Fraktion: ÖVP und Parteifreie
Jahrgang: 1958
Beruf: Maschinenschlosser

Christine Stark

Christine Stark ©Fotoprofi-DIGITAL
Tel.: +43 699 16840 903
E-Mail: christine.stark@wolfurt.at
Tätigkeitsbereich (Ressort): Jugend, Sport, Eigenverantwortung
Fraktion: ÖVP und Parteifreie
Jahrgang: 1967
Beruf: Familienfrau

Dr. Paul Stampfl

Stampfl-Paul-07065©-Fotopro
Tel.: +43 699 16840 904
E-Mail: paul.stampfl@wolfurt.at
Tätigkeitsbereich (Ressort): Infrastruktur
Fraktion: GRÜNE und Parteifreie
Jahrgang: 1970
Beruf: Naturwissenschafter

Michael Pompl

Pompl-Michael_neu
Tel.: +43 699 16840 907
E-Mail: michael.pompl@wolfurt.at
Tätigkeitsbereich (Ressort): Wohnen, Zusammenleben
Fraktion: SPÖ und Parteifreie
Jahrgang: 1978
Beruf: Logistiker
Sprechstunde: jeden zweiten Mittwoch
18:00 - 19:30 Uhr
Rathaus, Besprechungszimmer OG